投诉内容 | |
投诉标题: | 商家拒收残旧人民币 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2018/4/26 10:45:55 |
投诉内容: | 我在森叶燃气公司(阳东区东城镇报平村江台路)支付460元缴交天然气费用(江城区黄牛山二十一巷2号),支付时工作人员拒收残旧人民币,我认为不合理。要求该公司收取残旧人民币。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国人民银行阳江市中心支行 |
回复时间: | 2018/5/29 10:47:17 |
回复内容: | 该案件转至人民银行阳江中支支付结算科处理。该科室接到案件后,立即展开调查处理。经查实,该商家当日确实存在拒收残旧人民币一事。经该科室调解后,该商家已同意接受该市民所支付的人民币,并表示今后将规范店员的消费行为。 人民银行阳江中支支付结算科已就上述与该市民沟通并进行解释,该市民表示理解,无异议。 协会回访投诉人,其对处理结果表示满意。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|