投诉内容 | |
投诉标题: | 开通办理业务窗口太少,排队时间长 |
投诉类型: | 投诉 |
投诉时间: | 2018/4/26 10:49:27 |
投诉内容: | 我到农业银行(江城区石湾北路866号锦上居一楼)办理业务,该银行共有四个办事窗口,但只开通一个窗口办理业务,给前来办理业务的群众带来极大的不便,且有客户通过与该行工作人员的关系在无需领取排队号的情况下直接到该窗口办理业务,认为该银行人员存在差别对待的行为。我认为不合理。投诉该银行人员存在差别对待的行为且要求该银行开通四个办事窗口办理业务。 |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 中国农业银行股份有限公司阳江分行 |
回复时间: | 2018/5/29 10:48:02 |
回复内容: | 该行接到案件后,立即展开调查处理。经查实,该市于2018年2月23日下午1点钟左右到石湾支行办理业务时,正好遇上中午轮流吃饭时间,从开放4个窗口暂时缩减为只开放1个窗口,期间有市民持有VIP贵宾卡,贵宾客户有优先办理业务的情形,当VIP客户取号后即叫了号,该行没有存在差别对待客户的情形。该行除有特殊情况外,都同时开放4个窗口办理业务。 该行就上述与该市民沟通并解释,该市民表示理解,无异议。 协会回访投诉人,其对处理结果表示满意。 |
请输入知情密码查看投诉 详情 |
|