咨询内容 | |
咨询标题: | 湛江农商银行卡在阳江取款需要收取手续费吗? |
咨询类型: | 咨询 |
咨询时间: | 2017/3/16 16:12:52 |
咨询内容: | 湛江农商银行开户的卡到阳江农商行取款500元,收取了2元的手续费。请问湛江农商银行卡在阳江取款需要收取手续费吗? |
处理情况 | |
处理状态: | 已办结 |
回复单位: | 广东阳江农村商业银行股份有限公司 |
回复时间: | 2017/4/13 11:26:33 |
回复内容: | 接到案件后,该行立即指派专员展开调查处理。该行多次与投诉人沟通解释,并出示文件《中国人民银行关于加强支付结算管理、防范电信网络新型违法犯罪有关事项的通知》(银发〔2016〕261号),证明该行并未多收取其手续费。经调查核实,由于投诉人经济有限,出于人性化服务,该行承诺将其账户在阳江辖区内纳入特殊服务名单,在阳江辖区内阳江农商行发生异地存取款、转账等业务均免手续费。 | 请输入知情密码查看咨询 详情 |
|